Проекты студентов. Мир творчества и фантазии, нарисуем мультик вместе!
Содержание
- 1 Учебный проект “Мир творчества и фантазии, нарисуем мультик вместе!”
- 1.1 Автор проекта
- 1.2 Название проекта
- 1.3 Девиз и эмблема проекта
- 1.4 Предмет, категория участников
- 1.5 Сертификат
- 1.6 Межпредметные связи в проекте
- 1.7 Главные задачи проекта
- 1.8 Вопросы, направляющие проект
- 1.9 Дидактические основы проекта
- 1.10 Буклет для родителей
- 1.11 Визитная карточка проект
- 1.12 Стартовая презентация
- 1.13 Тест
- 1.14 Презентация с заданиями по теме урока
- 1.15 План проведения проекта
- 1.16 Нормы оценивания
Учебный проект “Мир творчества и фантазии, нарисуем мультик вместе!”
Автор проекта
Шейко Никита Андреевич.
Студент 3-го курса
Гродненского государственного университета имени Янки Купалы
Факультета математики и информатики
Название проекта
"Мир творчества и фантазии, нарисуем мультик вместе!"
Девиз и эмблема проекта
«Старайтесь работать неаккуратно, не стремитесь к идеальным линиям. Мы ведь здесь создаём тайну, а тайна никогда не бывает идеальной».
Хаяо Миядзаки
Предмет, категория участников
Предмет: Информатика
Категория участников: 9 класс
Сертификат
Межпредметные связи в проекте
Данный проект тесно связан с такими предметами как математика, черчение и изобразительное исскуство
Главные задачи проекта
- образовательные:
- формирование навыков создания анимации;
- развивающие:
- развитие основ художественного творчества;
- воспитательные:
- воспитание художественной культуры и эстетического вкуса.
Вопросы, направляющие проект
- Основополагающий вопрос:
- Как можно заставить картинку двигаться?
- Учебные вопросы:
- Что такое анимация?
- Какие есть виды анимации?
- Как создать анимацию?
- Проблемные вопросы:
- Какой из видов анимации имеет наибольшее значение на сегодняшний день?
- Можно ли сделать мультфильм самостоятельно?
- Где умение создавать анимации нам может пригодится в будущем?
Дидактические основы проекта
Что предполагает стандарт сегодня:
Учебная программа для учреждений общего среднего образования по информатике(стр. 14)
Цель: формирование умений создавать анимации.
Учащиеся должны знать: виды анимации.
Учащиеся должны уметь: создавать и трансформировать объекты; применять типовые инструменты и методы создания покадровой и автоматической анимации.
Буклет для родителей
Визитная карточка проект
Стартовая презентация
Тест
Презентация с заданиями по теме урока
План проведения проекта
Проект длится 6 недель.
Первую неделю учащиеся знакомятся с темой, задачами проекта. Класс узнаёт нормы оценки работ. Четыре недели участники работают над заданиями проекта. При затруднениях допускается помощь других участников и учителя. Шестую неделю учащиеся защищают свои работы. Производится выставление отметок и подведение итогов.
- План:
Организационный этап:
- Знакомство с целями и задачами проекта.
- Определение основополагающего вопроса.
- Ознакомление участников проекта с планом работы.
- Распределение участников проекта на группы.
Этапы реализации проекта:
- Сбор информации по теме.
- Составление и демонстрация анимации.
- Подготовка и оформление результатов.
Заключительный этап:
- Подведение итогов проекта. Рефлексия учеников-участников.
- Демонстрация проектов.
- Оценивание проектов.
- Рефлексия: оценка работы в группе и самооценка.